Тайный сыск царя Гороха

Объявление

Добро пожаловать в Царство Царя Гороха!

Форум был открыт совсем недавно.

Эта ролевая игра составлена по сериалу книг замечательного русского фантаста А. Белянина «Тайный сыск царя Гороха».

Не стоит смотреть, пора уже

зарегистрироваться!

Последние новости.

1.Идет набор основных героев.

2.Добавлены новые локации.

Основные положения сюжета:

Уже почти два месяца, как я заброшен в сказочную страну,

У царя нашего, Гороха, была украдена корона да ларчик серебряный! Что же делать? .>> Читать продолжение

Администрация форума:

Администраторы:

Никита Ивашов

Игривый Дух

Модераторы:

нет

Полезные ссылки:

ПРАВИЛА

Список главгероев

Сюжет

Объявления:

1.Уважаемые пользователи, учитывайте, пожалуйста, погодные условия.

2.Просмотрите, пожалуйста, правила.

3.Срочно нужен сотник Фома Еремеев!


Месяц: Декабрь. Время суток: день. Погода: Температура -20 градусов ниже нуля. Солнечно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горница

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

---

0

2

Баба Яга успешно, судя по запахам, колдовала у печи
-О-хо-хо... Никитка, что ж ты так поздно-то? Али опять к Митяю с его психотипами приставал? Так пустое это, он же ж как читать научился, так и не оторвёшь... Накось, поешь, а то совсем остынет скоро - сказала бабуля и достала из печи кашу и пироги.

0

3

Гонец ловко спрыгнул с вороной кобылы и заспешил к сыскнову воеводе. Влетев в горницу, добрый молодец, задыхаясь, прокряхтел:
-Пи… Пись… Пись… Письмо воеводе! От царя срочное! 
И не дожидаясь ответа, громко начал письмо это декламировать. Да так громко читал он, что стены в избушке тряслись:
- Батюшка сыскной воевода! Горе и беда преключилася… Батюшку нашего, царя обворовали недруги поганые! В казну да к его царскому величеству грязными лапами да позалазили! Ох и выручай сыскной воевода…
А украдено то было вот что:
-Ларчик серебряный каменьями украшенный
-Да корона царская!
Гневлив наш царь. Найди корону государю Руси могучей!

0

4

Так. Ты, сынок, неторопись. Видишь батюшко наш откушать изволит? Вот и ты давай хватит тараторить, садись, отпей чаю, а там и расскажешь всё обстоятельно.

Отредактировано Баба Яга (2008-02-13 23:17:59)

0

5

-Что там у его Величества?-заинтересованно спросил Никта и взял письмо.

0

6

-Эх, молодёж.... всё дела, заботы... Ну давай сюда письмо своё, да и сам не молчи, рассказывай.

Отредактировано Баба Яга (2008-02-14 13:06:28)

0

7

-Не велите меня казнить бабушка да сыскной воевода…
Гонец кланяется в пояс и уворачивается от Бабы Яги, которая пытается посадить его испить чаю.
-Государь наш приказал немедля возвращаться, да с Никитой Иванычем и с бабушкой. Пойдем, а то государь наш и так гневается…
Заметно было как у гонца, красна молодца, стучат зубы да колени подкашиваются…

0

8

-Ну,раз такое дело,раз сам царь велел...Собирайтесь,бабушка.-Никита со вздохом отодвинул от себя пирог с мясом и встал из-за стола.

0

9

Попытавшись цыкнуть на Никиту зубом  и поняв, что воздействия это не возымело и всё равно будет по его слову, бабуля побежала собираться, бубня себе под нос:
- Вот. Вот так всегда. Вечно у него всё прут а мы расхлёбывай. То перстень с хризопразом пропадёт, теперь вот корона... Раззява!!!

Отредактировано Баба Яга (2008-02-16 18:41:18)

+1

10

Никита вышел в сени.

0

11

Науськав кота и дав задание домовому, Баба Яга вышла в сени.

0

12

-Значит так,бабуся.-Сказал участковый,входя.-Эта загадочная незнакомка намекнула мне,что в этом деле замешан наш давний друг Кощей.Кстати,кто это такая?

0

13

- Да так. Дух, понимаешь, игривый. Водится в здешних краях ужо сколько себя помню. Никакой управы нет, вроде и вреда-то никакого, а огурцом в лоб неприятно. Думаешь ты первый обогурченный? Если бы. А вот откуда она тут взялась-так много легенд ходит. Одни говорят, что душа неупокоённой невесты, умершей, тьфу, стыдно сказать, от удовольствия в первую брачную ночь. По другим слухам - это вообще бывшая бесовка кощеева, которую сам Кощей за неповиновение в дух и превратил, весёлый, но абсолютно безмозглый. Хотя я так, конечно, не считаю. И всё таки, что за намёк? при чём тут Кощей-то? - паралльно колдуя у печи спросила бабуся.

0

14

-Это то я то невеста? Это я то прислужница Кощеева?
В воздухе явственно запахло грозой…
-Ты бы, бабушка поосторожнее с такими словами. Духи они плоть воздуха. Они вне времени и вне силы…  А стоит позвать духа, то он и явится незамедлительно.
На лавочке, вольготно закинув ногу на ногу, медленно стала проявляться тонкая и хрупкая девичья фигурка.
На лице играли волны эмоций… и не самых положительных.

0

15

- Ага. Плоть она, нашлась тут. Ну вот пришла, ну вот села, ну да, мимика конечно просто жуть, сейчас сердце от страха прихватит... А ить всего-то и можешь, что огурцом кинуть. А то, что появилась, это хорошо... - бабка начала чтото шептать под нос, неожиданно отовсюду полезли пауки и не успела девица сказать "мама", как была окутана паутиной - ты, внученька, конечно можешь и попыжиться, да против паучьей силы, в паутине хранящейся, ещё ни один дух не уходил.А теперь сказывай, что за дела у тебя с Кощеем?

0

16

Аанара гордо вздернула носик и помотала головой…
-А вы, значит, думаете, что я вам, что-либо рассказывать собираюсь?
Девушка прыснула, а потом и вовсе весело рассмеялась.
-Ну буду с вами мериться силами, бабушка. Я зачем пришла то… А дак вот, поговорить хотела. А теперь мое желание, что-то пропало, раз вы обо мне такого мнения.
Аанара легко задержав воздух, выскользнула и тонких да крепких нитей.
-я же из воздуха состою. Ошибочка, милая хозяйка…
По губам девушки скользнула усмешка.

0

17

-Так, Никитка, или сам с ней разговаривай, или я её сейчас ухватом огрею - что-то бабусю понесло.

0

18

Абсолютно проигнорировав слова Яги, Аанара вновь устроилась на полюбившейся ей лавочке.
-Я теперь отсюда никуда не уйду. Позвали, а вот выпроводить меня затруднительно.
Показав язык, девушка прикрыла глаза и прислонилась спиной к стене. Из под опущенных ресниц, в зеленых озерцах глаз, весело играли бесенята.

0

19

Никита сидел на лавке,механически поглощал кашу и только хлопал глазами.

0